Web Analytics

Сухой счёт: «Гелиос» против «Александрии»

Футболисты харьковского «Гелиоса» сумели вчера удержать нулевую ничью в матче против «Александрии», которая в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге.

«Александрия» — «Гелиос»
0:0

Состав ФК «Гелиос»: Сидоренко, Борзенко, Налыгач, Лобойко, Бурлин, Костюк, Кривошеев (Тистык, 37), Хромых, Герасимец (Расков, 78), Лисицин (Кандауров, 64), Худобьяк (Батальский, 67).

Матч «Гелиоса» и уже именитой, по меркам первой лиги, «Александрии» закрывал программу седьмого тура в первой лиге. Зрители, пришедшие на местный стадион «Ника», увидели классический перволиговый футбол, когда борьбы в центре поля было значительно больше, чем опасности у ворот команд. Под такой футбол хорошо засыпать, поэтому неудивительно, что матчи «Александрии» после вылета из элиты стали менее посещаемы. На этот раз пришло 2900 зрителей.

Фан-сектор Александрии

Всю игру «Александрия» на правах хозяев больше атаковала и владела мячом. Но это мало что дало провинциальной команде. Только под занавес первого тайма у хозяев была пара отличных возможностей забить, но в одном случае каким-то чудом с пяти метров не забил форвард молодёжной сборной Украины Илья Михалёв (вратарь «Гелиоса» Сидоренко ногами отбил мяч), а в другом — мяч пролетел над перекладиной после удара головой.

Первый на мяче — форвард «Гелиоса» Игорь Худобьяк

Во втором тайме прибавили в атаке «солнечные», которые в тайме первом совсем «молчали». Могли забивать Батальский и Кандауров после паса Антона Хромых с фланга, но никто из них головой пробить не смог. А в конце матча «поднажали» хозяева, но снова ничего из этого не извлекли и довольствовались домашней ничьей с харьковской командой.

Остальные матчи тура в первой лиге закончились так:

«Олимпик» Донецк — «Севастополь» — 1:3
«Титан» Армянск — «Динамо-2» Киев — 2:4
«Полтава» — «Одесса» — 2:1
«Буковина» Черновцы — «Арсенал» Белая Церковь — 2:0
«Оболонь» Киев — «Звезда» Кировоград — 2:1
«Сталь» Алчевск — «Нефтяник» Ахтырка — 3:1
«Авангард» Краматорск — «Крымтеплица» Молодёжное — 1:0
«Сумы» — «Николаев» — 0:2

После семи туров лидирует в первой лиге алчевская «Сталь». У неё 16 очков. Неожиданно делят второе место краматорский «Авангард» и донецкий «Олимпик». У них по 13 пунктов. Харьковский «Гелиос», набрав 12 очков, делит четвёртое и пятое места с «Севастополем». «Александрия» и «Оболонь», которые в прошлом году играли в Премьер-лиге, идут на восьмом и одиннадцатом местах соответственно.