Web Analytics

Уэйн Руни: «Чувствую себя свежим»

В матче «Англия — Украина» дебютирует на этом Евро один из лучших игроков мира Уэйн Руни — нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед». Перед игрой он поделился своими ожиданиями.

Первые две игры Руни пропустил из-за дисквалификации, которую заработал за грубую игру в матче отбора против сборной Черногории. На предматчевой пресс-конференции тренер англичан Рой Ходжсон сказал всем, что сегодня Уэйн Руни будет в стартовом составе.

Уэйн Руни

Всю подготовку к чемпионату Европы Уэйн прошёл вместе с командой. Сейчас, перед решающим матчем группового раунда, Руни говорит, что чувствует себя свежим и готовым к игре.

Уэйн Руни, нападающий сборной Англии: «Конечно, хочется играть, но у меня было довольно много времени свыкнуться с тем, что мне придётся пропустить первые две встречи. Да, я готов. Я тренировался и готовился вместе с командой. Чувствую себя свежим, будто сам играл. Готов выйти на поле. Кто знает, может, то, что я пропустил две встречи, мне как-то поможет».

В игре против сборной Швеции голами отличились двое форвардов Англии — Данни Уэлбек и Энди Кэрролл. Руни это отметил, сказав, что конкуренция побуждает играть лучше — и нужно себя проявить, чтобы застолбить за собой место в основе. С другой стороны, говорит Уэйн, Англия обычно лучше обороняется при стандартах, и то, что Англия пропустила от шведов два гола — это печально, говорит форвард.

Чтобы пройти в 1/4 финала, англичанам хватит и ничьей. Но Руни говорит, что его команда будет играть на победу.

Уэйн Руни, нападающий сборной Англии:
«Мы способны победить. Конечно, будет сложно, ведь хозяев будет поддерживать стадион. Мы играем в Украине, так что матч наверняка получится непростым. Раз нам хватит очка, то порадуемся и ему, но биться будем за победу».

Матч «Англия — Украина» состоится сегодня в 21.45. «МедиаПорт» будет вести текстовую трансляцию этой игры. Украине, для того чтобы выйти в четвертьфинал, нужна только победа.

Источник: сайт УЕФА.