«Гелиос» продолжает проигрывать на предсезонных сборах

На этот раз соперником харьковских футболистов был «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. «Гелиос» не смог справиться с ним.

На турецком сборе харьковская футбольная команда провела уже четыре матча. Все игры «солнечные» проиграли, не забив при этом ни одного мяча. Сегодняшний соперник «Гелиоса» уверенно лидирует в восточной зоне второй лиги российского чемпионата.

Состав «Гелиоса»: Сидоренко (Зарубин, 46), Лобойко (Протасевич, 75), Гальчук, Борзенко, Спичка, Кривошеев (Костюк, 46), Задоя, Герасимец (Ковальчук, 60), Тарасенко (Кандауров, 46), Хромых (Кикть, 60), Качур (Расков, 46).

Оправданием поражения подопечных Игоря Шеховцова могут служить большие нагрузки перед матчем. Утром «солнечные» провели насыщенную тренировку, а вечером сыграли с россиянами.

«Гелиос» в начале матча несколько раз мог открыть счёт, но Александр Тарасенко свои моменты не реализовал. После этого возле ворот харьковчан стало «горячо»: на 17-й минуте «Гелиос» спасла перекладина. Игроки «Гелиоса» продолжили атаковать. Шансы забить имел всё тот же Тарасенко и Евгений Задоя, но мяч отказывался залетать в ворота соперника.

В конце первого тайма харьковчане поплатились за неиспользованные возможности. Снова защита «Гелиоса» дала сбой при стандарте: Иван Спичка сфолил на фланге, пошла подача на дальнюю штангу — и завершил всё удар игрока россиян. 0:1.

Во втором тайме сказалась усталость харьковчан, так что шансы забить были только у соперника.

В итоге счёт первого тайма — 0:1 — остался неизменным, и «солнечные» теперь попытаются выиграть последний матч в Турции. Игра состоится 2 марта, соперник пока неизвестен.

Источник: сайт ФК «Гелиос».