Web Analytics

Волейбол: сегодня «Локомотив» играет с поляками

Сегодня харьковские волейболисты сыграют первый матч четвертьфинала кубка Вызова. В Варшаве «Локомотив» встретится с местной «Политехникой».

Грандом польского волейбола варшавская «Политехника» не является. В еврокубках команда выступает впервые, заняв в прошлом чемпионате Польши пятое место. До четвертьфинала «Политехника» дошла, победив «Металлург» (Жлобин, Беларусь), «Младость» (Хорватия) и краснодарское «Динамо», уже знакомое «Локомотиву» по чемпионату России.

Для «Локомотива» это будет четвёртый матч за последние 12 дней. И после игры с «Политехникой» перерыва для «Локо» не будет: затем последуют решающая битва в чемпионате России с новоуренгойским «Факелом» и ответная игра с поляками. Такой же точно график был у «Локомотива» в январе — играть по два матча в неделю харьковчане уже привыкли.

Последнюю игру «Локомотив» играл как раз с «Факелом» в Новом Уренгое. Там «железнодорожники» уступили со счётом 1:3; счёт серии стал 1:1, теперь решающий матч пройдёт в Харькове 25 февраля.

«Политехника» на выходных играла во внутреннем чемпионате. Соперник — «Жешув Ресовия». Счёт — 3:0 в пользу «Жешува». Сейчас варшавская команда занимает в чемпионате Польши восьмое место из десяти.

Начало матча «Политехника» Варшава — «Локомотив» Харьков в 19.00. Онлайн-трансляция будет на сайте «Локомотива».