Web Analytics

Сборная Украины по футзалу сегодня стартует на чемпионате Европы

Первый матч на футзальном Евро-2012 сборная Украины проведёт против Словении. Это второй тур группового раунда. Первый украинцы пропустили.

В первом туре фаворит группы В сборная Испании обыграла словенцев со счётом 4:2.

Сборная Словении — тёмная лошадка чемпионата Европы. На турнире 2010 года словенцы не смогли выйти из группы, забив в двух матчах только один гол. Их соперниками тогда были сборные России и Сербии.

В декабре Словения на своей площадке прошла групповой раунд отбора чемпионата мира и вышла в «плей-офф». Словенцы обыграли команды Израиля (3:2) и Молдовы (6:1), но уступили сербам (1:3). В «плей-офф» соперником Словении может стать как раз Украина.

Тренер украинцев Геннадий Лисенчук, посмотрев игру своего сегодняшнего соперника против чемпиона Европы Испании, прокомментировал предстоящую дуэль.

Геннадий Лисенчук, тренер сборной Украины по футзалу: «Против испанцев Словения действовала уверенно, навязывала авторитетному сопернику свою борьбу на каждом участке поля. В итоге Словения достигла достойного, как для них, результата. Как мы и думали, стартовый матч нас ждёт очень непростой».

Игра пройдёт в Загребе, начало в 20.30. Прямая трансляция будет на телеканале «НТН».