«Харьковские Акулы» проиграли в Донецке

Харьковчане уступили на выезде одному из лидеров чемпионата Украины по хоккею — «Донбассу» — со счётом 6:2.

Дончане сделали игру в первом периоде. Хозяева со старта матча прижали «Акул» к воротам. Харьковским хоккеистам удалось атаковать только на третьей минуте. А на пятой минуте хозяева забили. Отличился Евгений Пастух. Через минуту стараниями Алексея Страхова «Донбасс» удвоил счёт. 2:0.

Из «нокдауна» «Акулы» так и не вышли, пропустив ещё две шайбы в первом периоде. Забивали Артём Бондарёв и Алексей Кровопусков. 4:0 в пользу «Донбасса» — итог первой части игры.

Во второй 20-минутке хозяева продолжали доминировать. В начале периода «Акулы» оказались в меньшинстве из-за удаления и пропустили шайбу. Защитник «Донбасса» Александр Победоносцев реализовал выход на вратаря «Акул» Харитонова. 5:0. А на 30-й минуте ещё один защитник хозяев оформил дубль. Счёт стал 6:0.

«Донбасс» не стал «добивать» гостей, и «Акулы» сумели провести две шайбы престижа. Во втором периоде Денис Петрухно сильным броском с дальней дистанции «размочил» счёт — 6:1. Окончательный счёт в середине третьего периода установил ещё один защитник «Акул» Андрей Лупандин.

Матч «Донбасс» — «Акулы» был последним в туре. Остальные встречи закончились так: «Сокол» Киев — «Компаньон» Киев — 2:3, «Белый Барс» Бровары — «Беркут» Киев — 4:9, «Львы» Львов — «Гайдамаки» Винница — 4:1.

По итогам тура «Харьковские Акулы» опустились на шестое место. Харьковчан на два очка обошли львовские «Львы».

Следующий матч «Акулы» сыграют 2 февраля в Виннице против местных «Гайдамаков».