Волейбол: «Локомотив» удачно стартует в кубке Вызова

Харьковские волейболисты не оставили шансов гостям из Швейцарии, обыграв «Амрисвиль» в трёх партиях.

С начала первой партии «железнодорожники» выглядели лучше соперника, несмотря на то, что всего три дня назад сыграли сложный поединок с белгородским «Белогорьем» в чемпионате России. На протяжении всей первой партии преимущество «Локомотива» в счёте росло. Итог – 25:18 в пользу хозяев.

Равная борьба получилась во втором сете. Команды шли вровень, а в конце швейцарцы стабильно были впереди на два-три очка. Сравнять счёт «Локомотив» смог только перед решающими подачами – 23:23. Следующая подача осталась за швейцарцами, но «Амрисвиль» упустил свой шанс выиграть сет: мяч после подачи гостей попал в сетку. Этим воспользовались «железнодорожники» и на подачах Николая Рудницкого взяли два очка. Счёт партии – 26:24.

Третья партия стала формальностью. Игроки «Амрисвиля» после обидного поражения во второй партии перестали сражаться, а «Локомотив» «добил» гостей. Счёт партии говорит сам за себя: 25:11.

Во втором матче, чтобы пройти дальше, харьковским волейболистам достаточно победить в одном сете. Матч состоится 17-го января.

Юрий Филиппов, тренер «Локомотива»: «Я опасался за то, что команда два дня назад провела очень хороший матч с «Белогорьем», было потрачено много эмоциональных сил. Команда морально подустала, но результат радует, ребята настроились все. В очередной раз те, кто вышли со скамейки, показали, что мы команда. Вышли, помогли, хорошо сыграли».