Web Analytics

Футзал: сегодня харьковское дерби

«Локомотив» и «Монолит» сегодня начнут третий круг Экстра-лиги. Команды сыграют между собой на площадке спорткомплекса ХНУ им. Каразина.

История встреч этих команд насчитывает 12 поединков: дважды выигрывал «Монолит», девять раз «Локо» — и ещё один матч завершился вничью. Разница мячей 37:15 в пользу «Локомотива».

Принципиальные соперники находятся на разных «полюсах» турнирной таблицы: «Локомотив» второй, и у него 26 очков, «Монолит» на последнем, седьмом месте, у него в активе 9 очков.

В нынешнем сезоне команды сыграли два матча. Оба выиграли «железнодорожники». В первом туре «Локомотив» легко разгромил принципиального соперника со счётом 0:7 на его же площадке, а в восьмом туре «Монолит» дал бой «Локомотиву». «Железнодорожники» добыли трудную победу со счётом 2:1.

Последние матчи команды провели в конце декабря и оба матча выиграли: «Локомотив» в Луганске переиграл местный «ЛТК» со счётом 2:3, а «Монолит» дома разгромил действующего чемпиона — ивано-франковский «Ураган» со счётом 5:1.

В двух остальных матчах тура луганский «ЛТК» будет принимать «Енакиевец», а ровенский «Кардинал» лидера, львовскую «Энергию».

Сыграют команды на площадке «Монолита», в спорткомплексе «Каразинский». Начало игры в 12.30.