«Локо-Экспресс» дважды обыграл «Юракадемию» в харьковском дерби

Во втором матче шестого тура украинской волейбольной суперлиги харьковский «Локо-Экспресс» обыграл харьковскую «Юракадемию».

Вчера команды сыграли первый матч. Он растянулся на пять партий и завершился со счётом 3:2 (25:17, 23:25, 26:24, 22:25, 15:8) в пользу «Локо-Экспресса».

Сегодня в ДС «Локомотив» такой напряжённой борьбы не получилось. Первая партия напоминала вчерашнюю встречу, команды сражались на равных, но железнодорожники выиграли со счётом 25:21.

Во второй партии игроки «Локо-Экспресса» хорошо использовали блоки и победили со счётом 25:11. Третья партия была самой напряжённой. «Юристы» не сдались после двух неудач и в конце партии вели в счёте — 17:19. Но так же как и в одной из вчерашних партий, железнодорожникам помог тайм-аут, который взял их тренер. Партия закончилась со счётом 25:23 в их пользу.

«Локо-Экспресс» победил 3:0 (25:21, 25:11, 25:23) и набрал три очка, «юристы» остались без очков. По итогам тура «Локо-Экспресс» набрал пять очков, а «Юракадемия» одно (по регламенту при победе 3:0 или 3:1 победитель получает три очка, а проигравший — ни одного, при счете 3:2 — два очка и одно соответственно).

«Локо-Экспресс» поднялся на пятое место, оставив позади «юристов», которые теперь делят шестую и седьмую позицию с черниговским «Строителем». От последнего восьмого места их отделяет одно очко.

Справка: «Локо-Экспресс» — это фарм-клуб харьковского «Локомотива». Команда «Локомотив» с этого сезона выступает в открытом чемпионате России.