Web Analytics

Кличко отменил бой с Мормеком из-за болезни

Бой чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко и француза Жана-Марка Мормека, который должен был пройти в Германии 10 декабря, отменён из-за болезни украинского боксёра.

Эту информацию, распространённую в понедельник, 5 декабря, немецкими СМИ, подтвердил менеджер боксёра Бернд Бенте. «Владимир очень переживает, он просто сокрушён, но он снова испытал чрезвычайно сильные боли. Бой придётся отменить», — сообщил он.

Бенте добавил, что позже в понедельник, в 16.00 по киевскому времени, в Дюссельдорфе состоится специальная пресс-конференция, на которой представители украинского боксёра прояснят ситуацию.

Вечером в пятницу, 2 декабря, Кличко, который готовился к бою в тренировочном лагере в Гоинге, был доставлен вертолётом в одну из больниц Инсбрука с жалобами на боли в животе (у него была почечная колика, вызванная камнями в почках), оттуда его перевезли в больницу в Дюссельдорфе.

Уже в субботу Владимир был прооперирован. Операция проводилась эндоскопическим путём, в её ходе был раздроблен и удалён небольшой камень. «Всё прошло хорошо, осложнений не было. Если всё так и останется, бой состоится в соответствии с планом», — заявил тогда Бенте.

Однако позже украинец вновь обратился к врачам из-за болей.

Бой должен был пройти в Дюссельдорфе на Esprit-Arena. В настоящий момент уже продано 30 тысяч из 50 тысяч билетов.

Источник: «Корреспондент».