«Металлист» — «Аустрия». Текстовая онлайн трансляция

Харьковская футбольная команда «Металлист» в рамках 5—го тура группового раунда Лиги Европы на домашнем поле принимает венскую «Аустрию».

«Металлист» — «Аустрия»
4-1

«Металлист» выходит в весеннюю часть Лиги Европы, при чем выходит с первого места в группе. Матч в Голландии с «АЗ» (Алкмаар) будет решающим только для «АЗ», а харьковчане могут просто съездить на экскурсию в страну тюльпанов и сыра. Заодно сохранилась дивная закономерность в матчах с участием харьковчан: во всех пяти сыгранных встречах в групповом раунде забивали оба соперника.

89. ГООООООООЛ!!!!! 4-1!!! Можно заканчивать игру. Контратака «Металлиста», Бланко отдал на левый фланг Хавьеру, тот прострелил на Сосу и Хосе расстрелял ворота гостей с близкого расстояния.
89. Замена у хозяев: Шелаев меняет Эдмара.
86. «Металлист» заработал угловой, Эдмару дали пробить, но удар у Эдика на этот раз не вышел.
90. Замена у хозяев: на поле выходит 16-летний Артем Радченко. Почувствует дух еврокубков молодой футболист. Заменил он Сосу. Финальный свисток.
85.Покидают силы австрийцев. Атакуют они не меньше, чем в начале тайма, но обострить игру не могут.
84. «Металлист» позволяет австрийцам комбинировать на своей половине. Все это закончилось угловым у ворот харьковчан.
80. Замены у обеих команд: Тадич вместо Юна у австрийцев, у харьковчан Бланко заменил автора первого мяча Девича.
79.Томашу Юну дали развернутся перед штрафной, но удар прошел немного выше ворот Дишленковича.
78. Классическая контратака от харьковчан: Соса бросил по флангу на Тайсона, тот простреливал в штрафную на Марко - защитник был на мяче первым и выбил мяч.
75. Не идет игра у Тайсона. Он как обычно активен, но заострения от него не дождешься. Вот и сейчас: вместо того, чтобы идти на скорости в обыгрыш, бразилец предпочел отыграться на Сосу.
73. Опасно у ворот Металлиста. Станкович получил мяч на углу штрафной, никто ему не мешал пробить. Никто, кроме собственного мастерства - мяч улетел куда-то на трибуны.
70.«Аустрия» явно собирается забить. Диагональ, скидка под удар и мяч в руках Дишленковича. Но напряжение то возле ворот харьковчан практически не пропадает.
69. К подаче со штрафного подошел высокий защитник австрийцев Макграйтер. Он и пробивал, получилось выше.
68. Ох и жесткая пошла игра. Вильягра снес соперника и получил горчичник.
66. Замена у гостей: А. Грюнвальд с поля уходит, выходит Линдль. Как раз до этого Грюнвальд получил желтую карточку.
63. А теперь Папа Гуйе выигрывает верховую борьбу и у своих ворот после подачи со штрафного. Кстати Торрес, который заработал этот штрафной, получил предупреждение.
60. ГООООООЛ!!! 3-1!!! Папа Гуйе забивает с углового! Все очень просто: подача Сосы в центр, Папа выпрыгнул выше защитников и пробил в дальний угол.
57. Неуверенно играет Дишленкович в этом матче. В безобидной ситуации он отдал в ноги сопернику и только самоотверженный подкат защитника желто-синих спас от выхода один в один.
56. Харьковчане, похоже, отошли от первых минут и начали плести привычные кружева вокруг штрафной соперника.
52. «Аустрия» продолжает давить. Гости намного активнее играют в атаке, чем в первом тайме. Только за эти шесть минут они создали больше, чем за весь первый тайм.
50. А вот и ответ харьковчан. Девич бил метро с 18-ти и мяч чудом не влетает в дальнюю девятку ворот гостей.
49. Штурм ворот харьковчан. После углового Грюнвальд пробивал головой и Дишленкович перевел мяч через перекладину. Очень неприятные минуты для «Металлиста».
48. Подачу харьковчане отбили, а вот отскок достался гостям. Сильный удар издали - Дишленкович ещё раз отбивает на угловой.
48.Папа Гуйе чуть ли не помог австрийцам. Сенегалец опасно срезал в дальний угол ворот, но Дишленкович успел перевести мяч на угловой.
47. «Аустрия» получила право на штрафной с правого фланга. До ворот далеко, вряд ли будет удар.
46. Второй тайм начался. Замен команды не делали.
45. Рефери добавляет одну минуту к первому тайму. Харьковчане, видимо, решили не рисковать перед свистком на перерыв, они спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.
Все. Перерыв. Пока не совсем понятно как гости собираются забивать, слишком мало они создали за первый тайм.
43. Позиционная атака «Аустрии» закончилась неточным ударом Мадера метров с 25. Один раз подобным образом он уже забил в этом матче.
40. ГООООООООЛ!!!! 2-1!!! Девич передачей вразрез вывел Эдмара на вратаря, а Эдик точно пробил в ближний угол.
37. А вот подача с этого штрафного не удалась, харьковчне легко отбились.
36. В отличии от первых 15-ти минут, «Аустрия» не отсиживается в обороне и на каждую атаку харьковчан пытается отвечать своей. Вот сейчас Папа сфолил недалеко от штрафной.
34. Вильягра получает классный пас у лицевой линии, вокруг никого не было, но подача у аргентинца не получилась.
33. Соса обыгрался в стеночку с Тайсоном на входе в штрафную, но ударить аргентинцу не дали - угловой.
31. Мяч после удара Хавьера прошел рядом со штангой, но кипер контролировал ситуацию.
30. Опасный штрафной у ворот «Аустрии». Почти по центру, не больше 20-ти метров до ворот.
28.Соса запустил по флангу Вильягру, его прострел без проблем отловил Грюнвальд. А никто аргентинцу не мешал исполнить пас точнее.
27. Долгая атака австрийцев закончилась неточным навесом.
26. Удар издали от Шавьера - мяч в руках Грюнвальда.
24. Какой момент у Марко! Выход три в два, Хавьер отдал Девичу направо, перед ним оставался только кипер, но как раз в него Марко и попал. Игроки обеих команд значительно добавили в скорости.
22. «Аустрия» стала играть активнее. Гости завладели мячом и заработали угловой. Который, впрочем, стал разминкой для Дишленковича.
21.Удар Тайсона издали становится легкой добычей для кипер гостей.
19. 1-1!!! Аустрия быстро отыгралась. Ох и получил Дишленкович за шиворот. Мадер приблизительно с 30 метров запустил парашют, а кипер харьковчан оказался абсолютно не готов к такому удару.
16. ГОООООООЛ! 1-0!!! Марко Девич!!!!!! Соса пасом из глубины вывел Марко один на один и форвард сильно пробил под перекладину.
14. Вильягра делал прострел - защитники перехватили. Харьковчане продолжают держать мяч, но на обострение не идут.
11. Уже около 3-4 минут «Металлист» комбинирует на половине соперника. Мячом «Аустрия» практически не владеет.
7. Хозяева исполнили штрафной с фланга, мяч после навеса отскочил к Торресу, а Чако неточно пробил с линии штрафной.
5. Харьковчане прижали гостей к своей штрафной. Уже около минуты они комбинируют на половине поля «Аустрии».
4. Убойный момент имел Соса. Тайсон разогнал контратаку, отдал направо аргентинцу и Соса метров с 10 запустил мяч мимо ворот.
3. «Металлист» уже обосновался на половине поля «Аустрии», но до опасности дело по-прежнему не доходит.
1.Пока что команды неспешно перекатывают мяч в центре поля.

30 ноября 2011 г. Харьков. ОСК «Металлист». Начало игры в 20.00.

Арбитр: Кристиан Балаж (Румыния).
Ассистенты: Золтан Секей, Джордж Адриан Видан (оба — Румыния).
Дополнительные ассистенты: Александру Дякону, Роберт Думитру (оба — Румыния).
4-й арбитр: Себастьян Колцеску (Румыния).

Составы команд:

ФК «Металлист»: Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Эдмар, Торрес - Соса, Шавьер, Тайсон - Девич
Запас: Горяинов, Романчук, Обрадович, Бланко, Шелаев, Пшеничных, Радченко.

ФК «Аустрия»: П.Грюнвальд - Кляйн, Марграйттер, Глинка, Зуттнер - А.Грюнвальд, Мадер - Горгон, Юн, Юнузович - Баразит
Запас: П. Грюнвальд, Вальнер, Линдль, Станкович, Леовац, Дилавер, Танич.

Нападающий «Металлиста» Джонатан Кристальдо до сих пор отбывает дисквалификацию за удаление в первом матче с «Мальмё».

Это вторая совместная игра команд в Лиге Европы этого года. Открывая сезон в сентябре, харьковчане обыграли австрийцев со счётом 1:2. Тогда отметились Папа Гуйе и Хавьер.

В случае сегодняшней победы харьковчане досрочно займут первое место в группе, независимо от того как в параллельном матче сыграют шведский «Мальме» с голландским «АЗ».

«Мы понимаем, что для «Аустрии» завтрашняя игра — последний шанс пройти дальше, и они будут играть на победу. Мы серьёзно готовимся, ведь игра будет непростой. Мы просматривали записи игр и с АЗ, и с игр чемпионата Австрии. Команда прибавила очень серьёзно после игры с нами в Вене. Завтра игра будет непростой», — сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич.