Web Analytics

Сегодня Кличко побоксирует с Адамеком

Сегодня на построенной к Евро-2012 футбольной арене в польском Вроцлаве Виталий Кличко проведёт очередной бой в защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC.

На ринг против украинца выйдет польский боксёр Томаш Адамек. На профессиональном ринге Томаш провёл 45 боёв. В 44 поединках победил (в том числе в 28 — нокаутом), а в одном уступил противнику.

«Я каждый день в своём тренировочном лагере смотрю видео боёв Адамека, изучаю его поединки. Томаш стал мне почти родным. Серьёзно подхожу к нашей встрече. […] Искренне считаю, что Томаш как боксёр сильнее британца Дэвида Хэя — и мне предстоит пройти непростое испытание», — говорит Виталий Кличко.

«Удивительно, как быстро пролетели недели тренировок. Было проделано много работы. В своих интервью Виталий отдаёт мне должное, но также говорит, что не позволит мне победить. На ринге мы увидим, кто из нас лучше готов к бою. Независимо от результата, этот поединок войдёт в историю супертяжёлого веса по многим причинам. По каким именно, узнаете, посмотрев бой. В спорте, как и в жизни, всё может случиться. Я верю в свои силы и в свой успех», — резюмирует соперник украинца, поляк Томаш Адамек.

Бой Кличко — Адамек будет транслировать телеканал «Интер». Сегодня в 23.00, перед поединком, телеканал покажет документальный проект собственного производства «Старший Кличко» и включения из студии, где спортивные эксперты обсудят спортивный путь братьев-боксёров. После боя — второе включение из студии, где эксперты обсудят бой и его результат.

Источник: МедиаБизнес.