«Металлист» на выезде обыграл львовские «Карпаты»

Харьковский «Металлист» в матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги на выезде обыграл львовские «Карпаты» со счётом 2:1.

В первом тайме на 29-й минуте забил Хавьер, потом ненадолго «Карпаты» сравняли счёт: на 82-й минуте «Металлисту» забил Кристобаль, но почти сразу, на 89-й минуте, Марко Девич закрепил преимущество харьковчан.

Мирон Маркевич, тренер ФК «Металлист»: «В первом тайме у „Карпат“ были моменты. Хотя, забей Кристальдо при счете 0:1, на этом бы игра уже закончилась. Нервная была концовка. Во втором тайме „Карпаты“ ничего не смогли создать, единственный момент, который стихийно был создан — это когда мы пропустили гол, плюс ещё удаление. Вовремя Девич забил. Боевая игра такая. Если бы „Карпаты“ играли в Премьер-лиге с таким же вдохновением, то у них было бы больше очков. Я видел матч с Полтавой — они просто спали на поле. Сегодня сложилось такое ощущение, что это был последний матч „Карпат“. Так надо играть каждый матч, а не лишь с „Металлистом“».

Источник: ФК «Металлист»