Web Analytics

Первый гол Сосы и уверенная победа «Металлиста»

Вчера вечером в Луцке в четвёртом туре Премьер-лиги харьковский «Металлист» уверенно обыграл ФК «Волынь». Впервые за харьковчан на поле вышел Соса и сразу забил гол.

На 45-й минуте матча открыл счёт полузащитник Хосе Соса — новое приобретение харьковчан. На этой неделе ФК «Металлист» подписал с аргентинским полузащитником контракт на четыре года. По данным СМИ, трансфер Сосы обошёлся харьковчанам в 2,5 миллиона евро.

«Мы рисковали, он только семь дней тренировался. Ещё не готов он на все 100%. Перед игрой он сказал, что тайм с небольшим сможет сыграть. Я думал, ставить его со старта или нет. Но он сыграл для первого раза очень неплохо, фактически, за счёт опыта сделал игру», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

Во втором тайме в ворота «Волыни» мяч попадал ещё дважды. На 66-й минуте забил Кристальдо, а на 80-й — полузащитник Хавьер.

Итог матча «Волынь — Металлист»: 0:3.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «"Волынь" давно не была в Высшей Лиге. Мы настраивались на игру, соперник провёл хороший матч в Днепропетровске. Но результат сегодня был по игре. Думаю, мы сегодня сыграли в обороне неплохо, хотя у нас и были проблемы. Торсигльери вышел впервые. В первом тайме игра шла туда-сюда... Во втором тайме преимуществом уже владели мы. Я рад, что мы выиграли сегодня».

Виталий Кварцяный, главный тренер ФК «Волынь»: «Я не хочу оправдываться, мы проиграли. Разрушение началось ещё вчера. Я потерял концентрацию. Ещё вчера ночью мы заявили Годвина, но он сыграл очень плохо, совершенно не понял, что ему надо делать. Опорный полузащитник должен разрушать, забирать мячи. Он старался, играл в подыгрыше, но совершенно не принёс никакой пользы. Я бы тоже так играл, запросто. Отбора никакого не было. Игроки, которые играют в "Металлисте", требуют жёсткой игры».

Источник: ФК «Металлист», ФК «Волынь».