Web Analytics

Здоровый кайф под парусом

Любители парусного спорта снова доказали, что Харьков - не сухопутный город. На Печенежском водохранилище прошла регата парусных досок «Mitsubishi Motors CUP».

Уже не первый год не только харьковчане, но и гости из других городов Украины получают все условия для тренировок, соревнований и, как они сами говорят, здорового кайфа.

В этом году регата «Mitsubishi Motors CUP» собрала профессиональных спортсменов и любителей виндсёрфинга со всей Украины и даже гостей из Молдовы. Всего подали заявки 44 участника в возрасте от 11 до 65 лет.

Программа гонок предусматривала соревнования в двух дисциплинах: Формула и Марафон. Но из-за отсутствия ветра на второй день соревнований зачётные гонки удалось провести лишь в одной дисциплине – Формула.

Победителями в общем зачёте стали:
1-е место - Тугарев Александр 1995 г/р г. Тернополь
2-е место - Медведев Александр 1984 г/р г. Кишинёв
3-е место – Сердечный Богдан 1992 г/р г. Курахово

Среди женщин пальму первенства распределили следующим образом:
1-е место - Смоленская Анна 1981 г/р г. Харьков
2-е место - Горбатых Ольга 1986 г/р г. Севастополь
3-е место - Середкина Анастасия 1990 г/р г. Харьков.

Победители получили в награду почётные кубки, медали, грамоты. Кроме того, им вручили ценные призы от организатора регаты - ООО «Техно-Арт» (официального дилера Mitsubishi Motors).

Отдельное поощрение получили самый юный участник Александр Гончаренко, которому исполнилось 11 лет, и «ветераны» виндсёрферской «тусовки» - Николай Уваров и Михаил Соколов, разменявшие седьмой десяток.

Опубликовано на правах PR-материала.