Зимняя универсиада. Медали харьковчан (исправлено)

Украина завершила выступление на XXV Всемирной зимней универсиаде в турецком городе Эрзуруме на третьем общекомандном месте, завоевав 15 медалей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета.
Украинская сборная завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Два «золота» и одно «серебро» завоевал харьковский биатлонист. Студент Харьковской государственной зооветеринарной академии Артем Прима, который завоевал три золотые и одну серебряную медали в массовом старте, спринтерской гонке, в смешанной эстафете и гонке преследования.

Бронзовые награды в спортивных танцах завоевали фигуристы Надежда Фроленкова (студентка академии физической культуры) и Михаил Касало (выпускник академии физической культуры).

В эстафете шестое место заняли Евгений Гутенев, Алексей Кошеленко и Дмитрий Полтавец (шорт-трек).

Первое место заняла сборная России, завоевавшая 39 медалей, второе - Южная Корея, которая так же, как и украинцы, завоевала 15 медалей, однако у корейцев на 1 золотую медаль больше, что позволило им занять место выше нашей сборной.

XXVI зимняя Универсиада пройдет в словенском Мариборе в 2013 году.

Напомним, на Универсиаде в Китае в 2009 году Украина заняла 13 общекомандное место, завоевав 7 наград.

Источники: сайт городского совета, «Українські новини», сайт Национального олимпийского комитета.