Web Analytics

Маркевич о матче с ПСВ: «Фора в два мяча дала свой результат»

Удаление, качество поля, отсутствие бразильского полузащитника Клейтона Хавьера и два гола подряд. Что помешало «Металлисту» в игре с голландцами?

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»:«Конечно в таких матчах, как Лига Европы, тем более с Эйндховеном, когда команда получает такую фору в одного футболиста и пенальти – тяжело отыграться, тем более, что тут же мы пропустили и второй мяч. Во втором тайме, будем говорить, была равная игра. И у Эйндховена были моменты, и у нас. Но фора в два мяча дала свой результат».

На вопрос об игре Олейника, который был сначала в запасе, но вышел на поле на 31-й минуте матча, Маркевич ответил: «никаких комментариев быть не может». Хавьер же не играл в матче, по словам тренера, из-за травмы, которую футболист получил в матче «Металлиста» с «Шахтером».

«У Хавьера после «Шахтера» случился надрыв, мы его поберегли, потому что сегодня, думаю, он бы до конца дорвался. Приберегли для чемпионата Украины, есть еще и в Лиге Европы матчи. Я не имел права рисковать таким футболистом», - сказал Маркевич.

Милан Обрадович: (о проигрыше)
«Опять ошибка в середине, потеря мяча, потом не перестроились в обороне… Сломал нас первый гол, а второй все решил. Похоже на матч с «Дебреценом» («Металлист» обыграл венгерцев со счетом 0:5 – ред.), но наоборот.
Сегодня мы получили футбольный урок. Соперник показал свой класс, они играют очень просто. После второго гола у нас практически не было шансов. Мы старались поймать их на контратаке, но важно было и не пропустить. Они просто играли в свою игру в своем темпе. Мы должны были показать скорость, а мы ее не показали. Тайсон показал пару раз и всё. Но это очень мало для такой игры в Европе. Надо играть 90 минут на хорошем уровне»… Думаю, что мы сегодня получили урок».

Обрадович считает, что отсутствие трамированного Хавьера очень повлияло на игру. «Когда команда устает, игра не идет, он берет ее на себя. Я думаю, что сегодня кроме Тайсона не было игроков, которые бы брали инициативу на себя. Практически не было команды. Денис Олейник пару раз постарался, но… Для игры в еврокубках этого очень мало»,

Андрей Воробей: (об удалении Вилягры на 26-й минуте) «Но я думаю, там не было удаления. Максимум – желтая. Это не тот фол, который можно было трактовать, как фол на красную. При счете 0:1 в полных составах нам было реально отыграться, а вот потом, при 0:2 было уже сложно… Всё-таки, наверное, всё предопределило ошибочное удаление».

Тренер ПСВ Фред Руттен тоже согласен, что решение арбитра удалить игрока соперника повлияло на ход игры.

Фред Руттен, тренер ПСВ: «Сегодня наша команда показала спокойную игру, достойную взрослых и опытных игроков. И насколько я могу судить, сегодняшняя победа свидетельствует о том, что мы находимся на правильном пути. Команда очень хорошо подготовилась к игре, игроки старательно тренировались, и могу сказать, что это ожидаемая победа. Особенно хорошо себя показали Тойвонен, Афеллай и Энгелаар».

Он, как игроки «Металлиста», отметили состояние поля, которое ухудшил вчерашний дождь.

«Я еще вчера заметил, что мяч двигается по траве достаточно медленно, даже без дождя. К сожалению, я не могу похвалить качество газона. Сегодня я в какой-то степени радовался, что пошел дождь - это позволило ускорить темп движения мяча. Но, конечно, во всех остальных аспектах дождь оказывал только негативное влияние на игру. Играть в таких условиях было нелегко, поскольку по всему полю было много луж. Конечно, у нас в Нидерландах такие ситуации тоже возникают время от времени», - сказал Руттен.

Источник: сайт ФК «Металлист».