Web Analytics

Харьковчанки завоевали футбольный Кубок Украины

Женский футбольный клуб (ЖФК) «Жилстрой-1» (Харьков) в финальном матче розыгрыша Кубка Украины по футболу среди женских команд сезона 2010 г. выиграл у ЖФК «Легенда-ШВСМ» (Чернигов) со счетом 3:2.

Матч состоялся 28 июля в Сумах, на стадионе «Юбилейный». Об этом сообщил почетный президент ЖФК «Жилстрой-1», почетный гражданин Харькова Александр Харченко.

«На данный момент женский футбол – наиболее динамично развивающийся вид спорта в мире. В Италии любой футбольный клуб должен открыть женскую команду, трансляции матчей женского и мужского футбола идут на паритетных началах, - отметил президент ЖФК «Жилстрой-1». – И в прошлом году мы добились значительных результатов – привезли в Украину Лигу Чемпионов, но в противники получили сильнейшую команду в мире – «Умео» и выиграть у них не смогли», - сказал почетный президент клуба Александр Харченко.

Он подчеркнул, что после отпуска, который спортсменки получили после соревнований (ориентировочно в средине августа) в Харькове состоится торжественное вручение медалей Чемпионата Украины по женскому футболу, договоренности по этому поводу достигнуты с руководством города и с председателем Харьковской областной федерации футбола Владимиром Бабаевым.

Источник: сайт Харьковского городского совета.