Четыре медали и четвертое место на чемпионате Европы. Сборная Украины едет домой

В общекомандном зачёте чемпионата Европы по фехтованию, который завершился в Лейпциге, Украина заняла четвёртое место.

В финальном поединке командного турнира саблисток сборная Украины победила команду России. Елена Хомровая, Галина Пундык и Ольга Харлан одержали победу со счетом 45:38.

Последними медали чемпионата в Лейпциге разыграли шпажисты. Сборная Украины (Максим Хворост, Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Игорь Рейзлин), которая вышла в финал, победив сильные команды Франции и Германии, уступила венграм со счетом 39:45 и завоевала серебряные медали.

Таким образом, Украина везет из Германии четыре медали - одну золотую, две серебряные (вторая у мужской команды саблистов) и одну бронзовую (Олег Штурбабин, сабля).

Победила в общекомандном зачёте сборная Италии. По общему числу медалей лучшие результаты показали фехтовальщики России и Италии (по 10), опередив немцев (6), французов и украинцев (по 4).

В чемпионате Европы по фехтованию в Лейпциге приняли участие 425 спортсменов из 39 стран. Украину на этом форуме представляли 25 фехтовальщиков.

Источники: «Корреспондент», «УНИАН».