Web Analytics

Харьковские журналисты спровоцировали ДТП на «Металлисте»

Харьковские журналисты на открытии картинг-клуба «Металлист» выясняли, кто из них самый быстрый.

Сверхскоростные карты в воскресенье испытали: как это – быть в руках журналиста.
Как выяснилось - он хладнокровный и жаждущий борьбы. «Акулы пера» вылетали с трассы, сталкивались друг с другом, получали ушибы и набивали шишки. Но никто не остался без хорошего настроения и порции адреналина.

Итак, картинг-клуб с самым большим треком Украины открыт: красную ленточку, перевязанную между двумя картами, торжественно перерезали Алексей Жуковин, начальник коммерческого отделения СК «Металлист», и Игорь Диденко из ТО «Два товарища». Затем журналисты смотрели на показательные заезды картингистов из спортивного клуба «Лидер», даже самые младшие участники которого демонстрировали прекрасное владение машинами. После состоялась презентация харьковского экомобиля, занявшего 22 место по экологичности среди его аналогов со всего мира.

И вот журналисты – за рулем сверхскоростных картов. В первом туре нужно проехать
по пять кругов. Кто-то из участников перекрестился. Помчались.

На одном из поворотов случается происшествие, после которого ведущий предлагает назвать этот поворот именем Анны Пономаренко – участницы турнира. Во время обгона она столкнулась с картом Александра Титова и эффектно въехала в забор.

Александр Титов, телеканал «Фора»: «Я почему-то даже ждал, что меня протаранят сзади! Она решила меня агрессивно обогнать и вот что из этого вышло. Я вырулил, а она нет. Во время столкновения почувствовал злость! Но потом опять пришло чувство азарта. Казалось, что ты себе не принадлежишь, - ты часть игры и единое целое с картом».

Аня, не смотря на столкновение, в результате которого получила ушибы и повредила руку, вошла в полуфинал, но считает, что ее результат мог быть лучше.

Анна Пономаренко, АТН: «Вот если бы у меня была другая машина… Этой было сложновато управлять. Хотя плохому танцору известно, что мешает. Ну что ж, значит, есть чему учиться! А еще мужчины могли бы быть галантнее».

Юлия Ляхова тоже пострадала - ходит по картодрому с перемотанной левой ногой
– она подверглась «нападению коллеги».

Юлия Ляхова, корреспондент ОТБ: «Пыталась сделать поворот, но кто-то въехал в меня сзади. Я подалась телом вперёд и ударилась ногами. Почувствовала боль, но поехала дальше. Потом на финише заезда бросила газ, но не выжала тормоз… Врезалась в участника и еще раз ударилась. И вот результат: шишка и сильный ушиб щиколотки».

Никто из тридцати одного участника соревнований не хотел быть последним. Поэтому
некоторые журналисты жаловались организаторам, как шутя, перефразировал ведущие, что «во время заездов стёкла шлемов не омывала вода, и не работали дворники».

В финал выходят восемь журналистов, и все – мужчины. Подпрыгивая на сиденьях картов, они просто-таки рванули со старта! Но в жестокой борьбе один из участников сошел из дистанции, поэтому пришлось сделать повторный заезд, который состоял уже не с десяти, а с семи кругов.

Выдержав интригу, ведущий объявляет победителей. Третье место занял Александр Савельев («Металлист»), второе - Виталий Германов (АТН), первое - Игорь Кравцов (журнал АвтоEVO»). Стоя на пьедестале, Игорь шуточно сымитировал классические жесты победителей Формулы: поболтал в руках бутылку минералки и выпил её. Ведущий тонко заметил: «Шампанского не будет, вы и так уже еле дышите». Зато победители получили подарки и кубки.

Игоря Кравцова, многократного победителя картинг-соревнований, порадовала борьба в финале. Мужская конкуренция, считает он, только обострила борьбу.

Игорь Кравцов, золотой призер, главный редактор журнала «АвтоEVO»: «Борьба – это борьба, а не галантность, должен побеждать лучший. Поэтому, считаю, что нужно было отделить мужчин от женщин. В отборочном турнире я пропустил девушку и в итоге оказался в колёсах. Галантность нужно проявлять в жизни!».

«МедиаПорт» в соревнованиях тоже участвовал. И несмотря на далеко не первое место :), Анастасия Кадничанская, поездив по трассе за рулем картинга, получила удовольствие, не меньшее, чем победители.

Смотрите фоторепортаж.