Web Analytics

Сборная Украины по футболу сыграет с ахтырским «Нефтяником» на базе «Металлиста»

Товарищеский матч с участием национальной сборной Украины. Сегодня, 21 мая, главная футбольная команда страны сыграет с командой Первой лиги Украины «Нефтяник-Укрнефть». Главный тренер «Нефтяника» рассказал «МедиаПорту», в каком составе команда выйдет на поле.

Контрольная игра национальной команды с клубом первой лиги «Нефтяник» пройдёт на поле учебно-тренировочной базы «Металлиста» в поселке Высоком. Матч начнётся в 18:00. По данным пресс-службы Федерации футбола Украины, на игру приедут болельщики команд.

Пресс-атташе национальной сборной Александр Гливинский «МедиаПорту» рассказал: сейчас у футболистов - тренировочный период. Для контрольного матча, по его словам, принято выбирать «любую свободную команду». Такой оказался «Нефтяник». Решили так ещё и потому, что команда находится недалеко от Харькова, в Сумской области.

Игра со сборной Украины для «Нефтяника» - первая за всю историю существования клуба, рассказал главный тренер команды Сергей Шевченко. Команду, которую он тренирует, называет старожилом Первой лиги. В ней 23 игрока. В матче со сборной, говорит, будет участвовать около 60-ти процентов основного состава «Нефтяника». Каким-либо образом усиливать состав не собираются: покупать испанских спортсменов к игре со сборной не планируют, шутит тренер. Сергей Шевченко утверждает: в этом матче будут играть и запасные игроки.

Подготовка к Чемпионату Украины у команд Первой лиги - первоочередная задача для «Нефтяника». 24 мая, рассказывает Сергей Шевченко, команда сыграет с «Энергетиком» (Бурштын, Ивано-Франковская область). На сегодняшний день ахтырская команда на 7-м месте в чемпионате.

Одно из самых крупных достижений сумчан - выход в Премьер-лигу в сезоне 2007-2008 годов.