Web Analytics

«Спартак»: «Металлист» нас порвал «как тузик шапку»…

Вчера в пятом туре чемпионата Украины харьковский «Металлист» встречался дома с ивано-франковским «Спартаком». По словам Богдана Блавацкого, тренера «Спартака», из пяти соперников «Спартака» «Металлист» — самая сильная команда.

Харьковчане подтвердили слова тренера ивано-франковцев, выиграв у соперников 4:0. После игры Богдан Блавацкий сказал, что харьковчане «порвали его подопечных, как тузик шапку».


Богдан Блавацкий, тренер «Спартака»:
«Наверное, мы немножко неправильно готовились к этой игре. Мы поехали играть с «Крымтеплицей» на кубок и решили не делать обратного пути в Ивано-Франковск и провести подготовку в Крыму. Видимо, «отдыхающий вариант» присутствовал и во время сегодняшней игры. Я еще не видел за свою карьеру, чтобы забивали с центра поля, да и Чуйченко делал в нашей штрафной все, что хотел. Будем делать серьезный «разбор полетов», но я считаю, что основная ошибка сегодня моя – нельзя было так готовиться к этой игре».

Геннадий Литовченко, тренер «Металлиста»:
«Результат говорит сам за себя. Наконец-то ребята раскрепостились и сыграли так, как умеют. Конечно, даже в сегодняшней игре были видны проблемы, особенно в обороне. Но мячи забили хорошие и игра, я считаю, получилась. Я игрой и результатом доволен. - Впереди у нас ответственная игра с сумским «Спартаком», тем более, что дорога в Ивано-Франковск неблизкая и утомительная. Я буду разговаривать с ребятами, подумаем, как лучше сделать, возможно, мы поедем смешанным составом. Рисковать перед игрой, результат которой в конце сезона может решить все, нельзя, сообщает официальный сайт команды «Металлист» .