Двое харьковчан-паралимпийцев везут домой 4 медали

Четыре медали на двоих. Биатлонисты Виталий Лукьяненко и Людмила Павленко из Харькова завоевали на 10-х Паралимпийских играх в Ванкувере четыре медали.

В состав сборной команды Украины входило 6 харьковских спортсменов, двое из них принесли в копилку сборной 4 медали. Виталий Лукьяненко завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали. А Людмила Павленко стала бронзовым призером в гонке преследования на 2,4 км.

Напомним, что 21 марта закончились Паралимпийские игры, в которых приняли участие более 600 спортсменов из 44 стран мира, в том числе 26 украинцев. Украинские спортсмены на Играх завоевали 19 медалей (5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых). В общекомандном зачете украинская паралимпийськая сборная заняла третье место.

Украинская сборная возвращается на родину 24 марта.

Источник: сайт городского совета.