Харьковчане завоевали все золотые медали на чемпионате Украины по бадминтону

Харьковские спортсмены завоевали золотые медали во всех видах программы на ХХ личном чемпионате Украины по бадминтону.

Соревнования проходили в Днепропетровске в спортивном комплексе «Метеор». Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов.в Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов.

Прежние лидеры отечественного бадминтона, спортсмены Днепропетровска, на родных кортах оказались на втором плане. Лишь однажды на наивысшую ступень пьедестала, из числа хозяев, смог подняться ветеран сборной Украины Владислав Дружченко, который в мужском парном разряде вместе с харьковчанином Валерием Атращенковим добились такого результата.

Валерий Атращенков стал чемпионом и в одиночном разряде.

В женском одиночном разряде победу завоевала наша землячка Мария Диптан. В парной женской категории победу праздновали харьковчанки Елена Прус и Анна Кобцева. В смешанной категории (микст) победителями стали харьковчане Дмитрий Завадский и Мария Диптан.

Источник: Харьковский городской совет