Web Analytics

Школьники из Харьковской области поедут в «Артек» на «Игры Чемпионов»

«Эстафета», «сороконожка», «бои гладиаторов». В Харькове прошел спортивный турнир под названием «Биола-Игры Чемпионов», в котором участвовали школьники всей области.

Соревнования проходят третий год подряд. Организатор - спортивный клуб «Биола». Его члены - Олимпийские чемпионы Юрий Билоног, Валерий Гончаров, Ирина Мерлени. Впервые в этом году в «Играх Чемпионов» впервые участвовали спортсмены из всех областей. Команда-победитель из каждой области получает путевку на 21 день в лагерь «Артек», где в мае пройдут финальные соревнования за звание чемпиона Украины.

В Харьков приехали ученики из 17-ти школ области. Соревнования проходили на базе спорткомплекса Харьковского аэрокосмического университета. Там для испытаний юных спортсменов создали специальные надувные конструкции. «Эстафета», Сороканожка», «Биатлон», «Бои гладиаторов» - так называются соревнования на ловкость и силу.
Победителем стала команда из школы №6 города Изюм. Семь учеников вместе с учителем физкультуры Игорем Помазаном будут представлять область в финале. Второе место завоевали представители Дергачевской гимназии №3, бронзовые призеры – ученики Нововодолажской школы №2.

Все финалисты получили призы от Министерства образования и науки, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и НОК Украины. Победителей поздравил двукратный Олимпийский чемпион по волейболу Юрий Поярков. Харьков был вторым городом в Украине, который принимал «Игры Чемпионов». Соревнования в городах продлятся до 16 апреля.

Вообще за 3 года, которые проводятся соревнования, в турнире приняли участие около 5-ти миллионов школьников.

Опубликовано на правах PR-материала.