Web Analytics

Харьковчане увидят мировой теннисный трофей

Кубок Федерации - награда победителю крупнейших международных командных соревнований в женском теннисе - приехал в Украину. Завтра его смогут увидеть харьковчане.

Повод для приезда Кубка - матч Украина-Италия, который состоится 6-7 февраля в Харькове. Как рассказал «МедиаПорту» Владислав Кевлич, вице-президент Федерации тенниса Украины, подобная акция – первая в истории Кубка. Обычно трофей находится в стране-победительнице турнира весь год, его могут привезти разве что в страну, в которой будет проводиться финальный матч.

Однако по просьбе Федерации тенниса Украины, руководство мирового чемпионата в Лондоне и Итальянская федерация согласились на то, чтобы Кубок приехал к нам - при условии, что украинская сторона обеспечит его перевоз, страховку и охрану. Цель такого эксперимента - популяризация тенниса в Украине. В среду Кубок был презентован в Киеве, с четверга он в Харькове, и с субботы на него сможет посмотреть любой желающий.

Посмотреть и даже сфотографироваться с Кубком Федерации можно будет в торгово-развлекательном комплексе «Караван» (ул.Героев Труда) 30 и 31 января с 18.00 до 19.00, в ресторане «Albatross» (пр. Курчатова, 1-а - пос.Жуковского) 1-5 февраля круглосуточно (в этом же ресторане будет проведена официальная жеребьёвка), и в спортивном комплексе «Локомотив», где будет проводиться матч Украина-Италия, с 11 утра 6 февраля и вплоть до окончания матча 7 февраля.

Билеты на один день турнира стоят от 5 до 20 грн. Как отметил Кевлич, это беспрецедентные цены для матча мирового уровня, и их разметают с огромной скоростью.

Сейчас Кубок в Украине в гостях. Но в Федерации тенниса Украины надеются, что в 2011 украинские теннисисты снова примут Кубок на своей территории - по праву победителей.