«Металлист» на сборах в ОАЭ. Первый спарринг проигран

Футбольный клуб «Металлист» на первом учебно-тренировочном сборе, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг с командой «Пахтакор» из Ташкента.

На поле стадиона «Альфамриа» в 15.45 (по местному времени, 13.45 – по киевскому) вчера состоялся поединок.

В первом тайме на поле шла тяжелая борьба с минимумом моментов. Два опасных для соперника момента создали Эдмар и Олейник, но острая контратака по левому флангу «Пахтакора» удалась и завершилась точным ударом в угол ворот 0:1.

Во втором тайме игра проходила активнее, с преимуществом «Металлиста». Тем не менее, матч закончился победой ташкентской команды - 0:1.

Для «Металлиста» это первая встреча после отпуска и двух тяжелых дней сбора, а «Пахтакор» проводит уже третий товарищеский матч.

По материалам официального сайта ФК «Металлист».