Харьков-спортивный: плюс 228 мастеров

С начала года в Харьковской области 8 спортсменов получили звание заслуженный мастер спорта, 30 — стали мастерами спорта международного класса и 190 — мастерами спорта Украины, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

С начала нового года в Харьковской области было проведено 127 спортивных соревнований, в которых приняли участие более двадцати тысяч спортсменов. В чемпионатах, кубках Европы и мира, международных соревнованиях спортсмены области завоевали девять золотых, 41 серебряную и 37 бронзовых медалей.

Сборная команда Харьковской области заняла почетное третье место во вторых Всеукраинских летних спортивных играх, уступив киевлянам и днепропетровской команде. В рамках года России в Украине в Харьковской области прошли соревнования по спортивной гимнастике, стрельбе, плаванию, в которых приняли участие 86 спортсменов из Белгородской и Курской областей.

Кроме того, в области работает шесть спортивно-реабилитационных клубов, в которых занимаются 230 инвалидов.