«Металлист»: первая победа нового тренера

Под руководством нового главного тренера Геннадия Литовченко футболисты харьковского «Металлиста» провели первый товарищеский поединок текущего межсезонья. На главном поле ОСК «Металлист»  харьковчане встретились в сумским «Спартаком-Горобына»

Встреча закончилась победой харьковчан — 3:2.

В составе хозяев поля в матче приняло участие два новичка. Это форварды Дидор Уразов из казахского «Иртыша», а также Курбан Дурдыев из ашхабадского клуба «Ниса». Оба футболиста появились в «старте». При этом уже на четвертой минуте матча Уразов отметился голом, удачно сыграв на добивании после исполнения штрафного Дурдыевым. На 32-й минуте игры Роману Пецу удалось длинным разрезающим пасом вывести на «свидание» с голкипером сумчан Николаем Верещакой Виталия Пушкуцы, который хладнокровно увеличил перевес «Металлиста» — 2:0.

В начале второй 45-минутке ошибка защитника харьковчан Вячеслава Дяченко, отметившегося автоголом, позволила сумчанам сократить счет. На волне успеха спартаковцы спустя девять минут во второй раз огорчили стража ворот хозяев Василия Хомутовского (отличился экс-футболист «Металлиста» Виктор Иваненко), однако ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав положение вне игры.

За пять минут до финального свистка Сергей Чуйченко вновь довел перевес «Металлиста» до двух мячей — 3:1. Но последнее слово осталось за гостями – на второй добавленной минуте Анатолий Ворона установил окончательный результат — 3:2 выиграли харьковчане.

«Металлист»: Горяинов (Хомутовский, 32; Качоренко, 61), Кравченко (Ростовский, 48), Пец, Березовчук, Осадчий, Уразов (Чуйченко, 81), Кучер, Шопин (Киселев, 70), Васильев (Дяченко, 46), Пушкуца (Швыдаков, 46, Сухомлинов, 65)), Дурдыев (Гольдин, 46).

«Спартак-Горобына»: Верещака, Болотов, Захаров, Мащенко (Литвинов, 60), Охрименко, Шевченко (Драницкий, 46), Мигалатюк (Мумладзе, 82), Богач (Иваненко, 23), Рудняк (Бабинец, 46), Ворона, Гребинюк (Алексеенко, 77), сообщает ТО «Овертайм».