Web Analytics

Льюис согласился на матч-реванш с Кличко

Чемпион мира по версии WBC Леннокс Льюис назвал предполагаемую дату поединка с Виталием Кличко - 6 декабря. Тем не менее, Льюис ставит два условия.

На пресс-конференции в Нью-Йорке чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе Леннокс Льюис заявил, что, выбирая между поединками с Джонсом или Кличко, он склоняется в сторону повторного боя с Виталием. О том, когда же может состояться поединок Виталий Кличко — Леннокс Льюис II, британец точно не говорит, называя 6 декабря возможной датой проведения боя.

Льюис поставил два условия проведения поединка. С одной стороны, «свою роль сыграют доллары и центы». Иными словами, Льюис, который подумывает о выходе на пенсию, рассчитывает на определенную сумму за это бой. С другой стороны, Леннокса интересует здоровье Кличко, передает BBC.

Леннокс настаивает на обязательном выполнении НВО и командой Кличко его условия, заключающегося в том, чтобы перед подписанием контракта на матч-реванш Виталий должен быть осмотрен независимым врачом, которого выберет сам Леннокс.

«Я должен удостовериться сам в том, что глаз Кличко может нормально видеть и травма, полученная в первом поединке, позволяет ему провести со мной второй поединок», — заявляет Льюис. — «Я хочу получить ответ от команды Кличко как можно скорее, чтобы принять окончательное решение».

Как сообщает официальный сайт Кличко, несмотря на довольно уверенные заявления Леннокса о том, что он нокаутирует Кличко уже в первом раунде, Льюис тем не менее не упускает варианта, в котором его соперником в поединке, который он намерен провести в конце года, будет все же Рой Джонс.

«Несмотря на то, что я хочу повторного боя с Виталием, я рассматриваю возможность проведения поединка с Рой Джонсом», — сказал в конце пресс-конференции Леннокс. — «Бой с Джонсом можно рассматривать как встречу Давида с Голиафом, где я буду настаивать на том, чтобы мой гонорар превосходил гонорар Роя. Конечно, Джонс может и не захотеть получить за бой меньше, чем я, но он должен понимать, что это весовая категория, в которой правлю я».

Леннокс объяснил, почему он не смог нокаутировать Виталия, как обещал перед боем, именно в пятом раунде: «Я не был готов к этому поединку. Мне просто катастрофически не хватало времени, чтобы быть готовым на все сто процентов!»

«Я все больше и больше думаю о поединке с Кличко, поскольку матч-реванш с ним был более трудным, но и более интересным поединком, нежели поединок с Джонсом», — заявил Льюис и добавил. — «Между мной и Роем большая разница и в росте, и в весе. Какой он супермен? Может быть, он и может двигаться быстрее локомотива, но от столкновения с ним ему не уйти!»

Также Леннокс весьма почтительно отозвался о Виталии, заявив: «Я — боксер. Я знаю, что такое проигрыш и что такое победа. Я знаю, как приобретается уважение и как оно теряется. Виталий, безусловно, заслуживает уважения, поскольку поединок с ним был весьма хорошим. Если кто-то хорошо проводит против меня поединок, противостоит мне в спарринге или просто в теннисной партии, то я всегда отдаю ему дань уважения».

Виталий Кличко заявил, что считает такое заявление Льюиса официальным согласием на проведение матча-реванша.

«Думаю, что если Леннокс вдруг начнет крутить педали своего велосипеда назад, то это никоим образом не будет красить ни самого Льюиса, ни его действий», — подчеркнул Виталий.

По словам Виталия, проведено несколько раундов предварительных переговоров, которые показали, что руководство НВО весьма и весьма заинтересовано во втором поединке Кличко-Льюис. В то же время, отвечая на вопрос о вероятности проведения повторного поединка с Льюисом, Кличко заявил, что «пока контракт не подписан, о какой-либо вероятности говорить крайне трудно».

Кличко добавил, что не хотел бы, чтобы его осматривал врач, которого выберет Леннокс Льюис: «Я согласен пройти осмотр только в том случае, если доктор, который будет осматривать меня, действительно будет независимым», передает «Обозреватель» .