Web Analytics

Здравствуй, Кубок УЕФА! В Харьков привезут футбольный трофей

На следующей неделе поклонники футбола смогут если не прикоснуться к прекрасному - то хотя бы посмотреть на него. Кубок УЕФА приезжает в Харьков.

Главное украинское достижение этого футбольного сезона на несколько дней будет выставлено на всеобщее обозрение предположительно в витрине ювелирного магазина на улице Сумской, напротив памятника футбольному мячу, сообщил вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

По пути в Харьков Кубок посетит Лозовую - именно там родился и вырос Александр Гладкий, некогда игравший в «Металлисте», харьковском «Арсенале» и ФК «Харьков», а ныне защищающий цвета «Шахтёра».

Сопровождать Кубок в первую столицу будут и другие игроки донецкой команды, начинавшие свой футбольный путь в Харькове. Среди них и Александр Кучер - в своё время капитан «Металлиста».

Радость харьковчан от встречи с Кубком УЕФА приправлена ложкой дегтя: всё-таки это тот трофей, за который харьковская команда сражалась, а вот завоевать так и не смогла. Пожизненным обладателем последнего в истории УЕФА Кубка стал донецкий «Шахтёр».