Web Analytics

«Металлист»-«Бешикташ». После матча (фото)

Этот футбольный поединок харьковские болельщики запомнят навсегда. Он вошел бы в учебники по футболу, если бы такие существовали. Самый отъявленные оптимисты не ожидали такого счета. Турецкий «Бешикташ» возвращается домой побежденный. После финального свистка – счет на табло 4:1.

Харьковский «Металлист» впервые за историю клуба проходит в групповой раунд Кубка УЕФА. Ликуют футболисты и 37 тысяч фанатов, которые собрались на стадионе. Турки, которые до начала матча считались фаворитами игры, – в отчаянии. «Бешикташу» был нужен один гол, «Металлисту» - как минимум два. Их харьковчане забили уже в первом тайме. Во втором, казалось, издевались над соперниками.

Главный тренер «Бешикташа» даже не остается на пресс-конференции, чтобы ответить на вопросы журналистов. Ограничивается несколькими предложениями.

Эртугрул Саглам, главный тренер ФК «Бешикташ»: «Металлист» очень хорошо играл, очень сильная команда. Что касается нас, мы не ждали такого результата. Но мы ничего не можем сделать: матч закончился. Я поздравляю «Металлист».

Наставника «Металлиста» Мирона Маркевича журналисты встречают аплодисментами.

За полтора часа матча Маркевич становится не харьковским – всеукраинским героем. «Металлист» - единственная украинская команда, которая уже прошла дальше в Кубке УЕФА. Днепропетровскому «Днепру» это не удалось. В Лиге чемпионов продолжают «воевать» «Динамо» и «Шахтер».

Пораженные турецкие журналисты полушутя спрашивают Маркевича, нет ли в его планах победы в Кубке УЕФА.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Мечта любого тренера – сыграть в финале. Но мы только попали в группу, и я этому рад. А дальше – посмотрим. Если мы дальше так будем играть – возможно. Когда мы забили третий мяч, я где-то уже был уверен, что мы пройдем дальше».

С какими командами «Металлист» будет бороться за один из главных футбольных трофеев Европы, харьковчане узнаю во вторник. 7 октября в швейцарском Ньене в 13:00 по киевскому времени начнется жеребьевка группового раунда Кубка УЕФА. 40 команд-участников, среди которых и «Металлист», разделят на 8 групп.

Смотрите фоторепортаж.