Web Analytics

Турецкие СМИ: тренера «Бешикташа» отправляют в отставку

«Если хочет подавать в отставку, пусть подает» - именно так называется статья в турецкой газете Milliyet (Национальность). Издание отмечает, что слова заголовка принадлежат президенту «Бешикташа» Йылдырыму Демирорену.

«Невыход «Бешикташа» в следующий раунд Кубка УЕФА вызвал недовольство руководства клуба. Больше всего руководителей клуба взбесил не счет, а плохая игра. Критические стрелы были полностью обращены на главного тренера команды Эртугрула Саглама. А последней каплей стали слова наставника на пресс-конференции о том, что «жизнь продолжается», - говорится в газете.

Руководителям клуба не понравились эти слова и они потребовали отставки тренера. На это президент «Бешикташа» заявил: «А чего вы ждали? Если хочет подать в отставку, пусть подает».

Недовольство также высказал представитель руководства клуба Шереф Ялычн, считающий, что Саглам неправильно определяет состав на игру.

«То, чего опасался Саглам, произошло. В своем 22-м еврокубковом матче он проиграл в шестой раз. У него также есть в активе 12 побед в этих матчах и четыре ничьи. Успехов специалист в основном добивался на предварительных стадиях», - говорится в статье Milliyet.

«Эртугрул Саглам может покинуть команду» - гласит статья в газете Vatan (Родина).

«Счет за поражение в Харькове выписан тренеру клуба. Об этом сказали и руководители команды. Они также отметили, что проанализируют причины поражения», - подчеркивается в ней.

По материалам Football.ua.