Web Analytics

Последний шанс для «Металлиста»

Сколько-сколько? Пять тысяч мест на Южной трибуне, по словам вице-губернатора Сергея Стороженко, выделил клуб «Металлист» для болельщиков турецкого «Бешикташа», с которым сегодня вечером харьковчане сыграют ответный отборочный матч в Кубке УЕФА. Информации об организованном приезде фанов из Стамбула, говорит Стороженко, у него нет. Вице-губернатор допускает, что в Харьков приедут этнические турки из разных областей Украины.

В Харьковском аэропорту «МедиаПорту» сообщили, что приняли за последние двое суток только один самолет из Стамбула: в среду в полдень в первую столицу прилетели футболисты и тренеры «Бешикташа». Хотя ждали еще один самолет, на котором должны были прилететь болельщики клуба. Но в четверг, заверил руководитель службы безопасности Харьковского аэропорта Александр Литвин, ни один турецкий самолет не приземлялся.

Домашний матч между «Металлистом» и «Бешикташем» для харьковских футболистов и болельщиков – решающий. В Стамбуле харьковчане уступили туркам со счетом 1:0. Чтобы попасть в групповой этап Кубка УЕФА «Металлисту» сегодня нужна не просто победа, а с разрывом как минимум в два гола. Тренер турецкой команды Эртугрул Саглам говорит: матч будет нелегким.

Эртугрул Саглам, тренер футбольного клуба «Бешикташ»: «Будет сложный матч. Тяжелый. Соперник очень сильный. Мы знаем, что 1:0 нам не хватит – это не гарантия нашего успеха. «Металлист» будет пытаться забить гол, поэтому я считаю, что нам будет тяжело».

Почти 33 тысячи билетов на европейский футбольный поединок продано в кассах стадиона «Металлист» - это официальная информация клуба за 4 часа до начала матча. Если билеты на «турецких» секторах не будут проданы, подчеркнул Сергей Стороженко, их вернут в кассы стадиона для свободной продажи.