Параолимпиада: харьковский спортсмен завоевывает «золото» и устанавливает мировой рекорд

«Золото» Параолимпиады получил харьковчанин Максим Веракса в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров комплексным плаванием (SM12) среди мужчин. Он установил новый мировой рекорд – 2:12.71. Третье место в этих же соревнованиях занял украинец Сергей Клипперт.

Всего сегодня украинские спортсмены завоевали 5 медалей: золотую, серебряную и три бронзовых.

На дистанции 100 метров вольным стилем (S13) украинский пловец Алексей Федина пришел вторым, а Даниил Чуфаров третьим.

«Бронзу» в финальном забеге на 400 м (Т38) среди мужчин завоевал украинец Андрей Онуфриенко. Он показал свое лучшее сезонное время – 52,45 секунды.