Вторая золотая медаль Украины

Вторую золотую медаль для Украины на Олимпийских играх в Пекине сегодня завоевал стрелок Артур Айвазян.

Второе место у американца Мэтью Эммонса, третье завоевал австралиец Ворен Потент.

Для украинского спортсмена это уже третьи Олимпийские игры. В Сиднее он занял пятое место, а в Афинах был седьмым.

Вчера, 14 августа, сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала первую золотую медаль Пекина.

Кроме этого, на счету Украины четыре бронзы.

Украинец Армен Варданян (Запорожская область) выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг. Ранее украинка Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, а Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.

По материалам официального сайта НОК Украины.