Алена Бондаренко проиграла сербке Елене Янкович

Украинская теннисистка Алена Бондаренко проиграла матч второго круга олимпийского турнира в двух сетах - 5:7, 1:6. Соперницей украинки была сербка Елена Янкович. Теперь украинка продолжит свои выступления только в парном турнире.

Катерина Бондаренко также проиграла свой стартовый поединок, уступив в двух сетах россиянке Елене Дементьевой - 1:6, 4:6. Она продолжит свои выступления в парном разряде вместе со своей сестрой Аленой, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Вчера Татьяна Перебийнис проиграла стартовый матч олимпийского турнира в трех сетах - 4:6, 7:5, 4:6. Соперницей украинки была 15-й ракетка турнира Виктория Азаренко из Беларуси. Перебийнис продолжит выступления в парном разряде с Марией Корытцевой. В первом круге украинки сыграют против четвертого «сеянного» испанского дуэта Медина-Гарригес/Руано-Паскуаль.

Украинский дзюдоист Роман Гонтюк проиграл полуфинал олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг. В полуфинале нашего спортсмена победил немец Оле Бисхоф.

В споре за бронзовую награду украинец сразится с представителем Монголии Нямху Дамдисуреном, пишет издание.

А парная четверка по академической гребле (Татьяна Колесникова, Елена Олифиренко, Наталия Ляльчук, Светлана Спирюхова) обеспечила себе место в финале. С резульатом 6:41:45 украинские спортсменки заняли четвертое место и пробились в финал соревнований, сообщает официальный сайт НОК Украины.

Напомним, пока что высшим достижением украинцев на Олимпиаде-2008 было четвертое место мужской сборной по стрельбе из лука.