Web Analytics

Полузащитник Иван Козориз метит в «Харьков»

Полузащитник Иван Козориз, игравший в минувшем сезоне за «Закарпатье», близок к переходу в Харьков.

Как пишет «Football.ua», интересно, что подготовку к новому чемпионату 28-летний футболист собирался начать в рядах дебютанта Премьер-лиги Львова. Однако, по словам наставника галичан Степана Юрчишина, получив предложение от харьковчан, футболист отбыл в его тренировочный лагерь.

Напомним, что ФК «Харьков» подготовку к новому сезону проводят в Алуште.

Кстати, в свое время Козориз бывал в Крыму регулярно. Ведь именно в главной команде автономии – «Таврии» – он дебютировал в высшей лиге. Тогда, в сезоне 2005/2006, у руля симферопольской команды стоял Олег Федорчук, который и пригласил в свою команду капитана перволигового «Спартака-Горобыны» из Сум.

Ранее, еще юношей, Козориз на протяжении полутора лет выступал за один из польских клубов. По возвращении на родину несколько сезонов отыграл за «Систему-Борэкс» из Бородянки – сначала во второй лиге, а затем и в первой. Был капитаном этой команды.

Последние два чемпионата Иван провел в Закарпатье, где за короткий срок стал одним из лидеров. Вместе с ужгородцами Козориз сначала вышел в высшую лигу, а год спустя – вылетел из нее. Впрочем, спрос на футболиста, за плечами которого 54 матча и 5 голов, ее есть.