Web Analytics

60 богатырей. Сборная Украины по сумо собирается в Польшу на Чемпионат Европы

Украинские сумоисты в четверг, 26 июня, отправляются в Польшу на Чемпионат Европы по сумо. Среди украинских спортсменов, которые будут бороться за награды, есть и харьковчане. В сборной очень надеются на Ольгу Давыдко - двукратную чемпионку Европы, призера Чемпионата мира, которая училась в ХАДИ.

На Чемпионат Европы в городе Кротошин соберутся сборные 26-ти стран.
Соревнования будут проходить в четырёх возрастных категориях: младшие кадеты (до 16 лет), старшие кадеты (до 18 лет), юниоры (до 21 года), взрослые – после 21 года.

«Сборная Украины по сумо на этот Чемпионат Европы собрала чуть ли не всех богатырей нашей страны», - заявил президент Федирации сумо Украины Сергей Коробко. В итоге получилась одна из самых больших команд на Чемпионате – в Польшу отправляется 60 украинских сумоистов.

Среди женщин большие надежды возлагают тренеры не только на Ольгу Давыдко, но и на Алину Бойкову – двукратную чемпионку Всемирных игр. Обе девушки будут выступать во взрослой категории. Среди мужчин в этой категории высоких результатов ждут от Константина Ермакова и Виталия Олейника – неоднократных призеров Чемпионатов мира.

«У всех команд очень ровные составы, но традиционно все-таки наиболее выделяются сборные команды - Украины, Росси, Германии, Польши, Венгрии. Четыре последние перечисленные сборные являются нашими основными конкурентами за призовые места», - цитирует президента Федерации сумо Украины Сергей Коробко пресс-служба.