Обладателем Кубка УЕФА стал «Зенит» (фото)

Санкт-петербургский «Зенит» впервые в своей истории стал обладателем Кубка УЕФА, победив в финале шотландскую команду «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0.

Первый гол на 73-й минуте матча забил Игорь Денисов. За несколько минут до конца матча Константин Зырянов забил второй гол.

Лучшим игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин.

За пределами стадиона, где проходила игра, отмечены столкновения футбольных болельщиков с полицией. Около 30 человек арестованы.

Сообщается, что один из россиян был доставлен в больницу с ножевыми ранениями в области спины. Как говорят представители полиции Манчестера, жизнь пострадавшего вне опасности

Беспорядки начались после того, как один из экранов, установленных в центре города для трансляции матча, перестал работать.

Всего в Манчестер прибыло около 150 тысяч шотландских и чуть более 9 тысяч российских фанатов.