В Харькове «Шахтер» победил «Динамо» 2:0. Ахметова «качают» на поле (ФОТО. Обновлено)

Финал кубка Украины выиграл донецкий «Шахтер». Матч с киевским «Динамо» на стадионе в Харькове закончился со счетом 2:0.

Первый гол в конце 1-го тайма, на 44-й минуте, забил нападающий Александр Гладкий. Второй – на 78-й минуте с 17-ти метров Алексей Гай.

Хозяевами в матче на стадионе «Металлист» были «горняки». Они же привезли с собой в Харьков примерно в три раза больше болельщиков, чем киевляне. Им отдали всю Северную трибуну, которая была заполнена до отказа.

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов спустился на поле через трибуну. Команда «качает» его на поле.

На поле началось награждение победителей. Кубок Украины вручил капитану «Шахтера» Президент Украины вместе с Григорием Суркисом. Над стадионом гремит салют и звучит "Queen" - "We are the champions", "Шахтер" совершает круг почета.