Web Analytics

Харьковчанки Алена и Екатерина Бондаренко в шаге от победы на Australian Open-2008 (фото с турнира)

Харьковские теннисистки Алена и Екатерина Бондаренко вышли в финал Открытого чемпионата Австралии в женском парном разряде.

В полуфинальном поединке сестры уверенно обыгралы испанский дуэт - Анабел Медина Гарригес и Виргинии Руано-Паскуаль: 6-2 6-4. сильные соперницы - Руано-Паскуаль восьмикратная победительница турниров Большого Шлема в женском парном разряде – не помешали харьковчанкам дойти до финала.

Несмотря на то, что украинки хуже подавали (7 двойных ошибок против всего одной у испанок) и допускали больше невынужденных ошибок (пять против четырех), статистика выигранных очков все же говорит в пользу сестер Бондаренко - 78:61. По сообщениям очевидцев, испанские тренеры аплодировали ударам украинок, пишет газета «Сегодня».

В матче за главный трофей харьковчанки сыграют с беларусско-израильской парой Азаренко/Пир, посеяной под 12 номером, пишет сайт Tetra Kharkiv Ladies cup.

Выйдя в финал турнира Большого Шлема в женском парном разряде, сестры Бондаренко повторили рекорд Елены Татарковой, которая в 1999 году стала финалисткой Уимблдона. Кроме того, харьковчанка Татьяна Перебийнис была финалисткой Уимблдона в миксте (2005).