Web Analytics

Тренеру харьковского «Локомотива» отдали на воспитание сборную Украины по волейболу

Новым главным тренером мужской сборной Украины по волейболу назначен Юрий Филиппов.

На этом посту наставник харьковского «Локомотива» заменил Виктора Михальчука, основной причиной отставки которого стали неудовлетворительные результаты главной команды страны.

Кандидатура Филиппова, под руководством которого «Локомотив» в минувшем сезоне выиграл чемпионат страны, была утверждена Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Сразу после своего назначения теперь уже дважды главный тренер увез «Локомотив» на очередной тренировочный сбор в Евпаторию.

В этом курортном городе команда будет работать две недели. В летнее межсезонье ряды «железнодорожников» пополнили пасующий Сергей Гуменюк и доигровщик Андрей Дьячков, ранее выступавшие за черкасский «Азот». А вот Владимира Титаренко при всем желании к новичкам отнести нельзя. Опытный волейболист, отыгравший два сезона на правах аренды в Испании и ставший чемпионом этой страны, возвратился в родную команду.

В тоже время Сергей Шульга новый сезон начнет в России. Его арендовал московский МГТУ. Чемпионат Украины в мужской Суперлиге начнется 29 сентября.