Харьковчанка заняла второе место на международных соревнованиях по метанию копья

На международных соревнованиях по легкой атлетике в Риге харьковчанка Ольга Иванкова заняла второе место в женском метании копья. Ее серебряный результат – 58 метров 87 сантиметров.

Главный приз в этом виде соревнований выиграла российская копьеметательница Мария Яковлева, которая в своей победной попытке показала 59 метров 54 сантиметра.

Харьковский бегун Андрей Твердоступ с четвертым временем пробежал в Риге дистанцию четыреста метров. Один круг по местному стадиону двадцатидевятилетний атлет преодолел за сорок семь и тридцать восемь сотых секунды.

Стартовал ученик заслуженного тренера Украины Юрия Синекова и на дистанции вдвое длиннее, на которой он когда-то становился даже призером чемпионата Украины.

Однако, ретро-попытка Твердоступу не удалась. Лишь двенадцатое место и слишком «медленный» результат - одна минута пятьдесят три и пятьдесят шесть сотых секунды.