Чемпионат Украины по футболу. Харьковчане не сдаются

В двадцать шестом туре чемпионата Украины по футболу в высшей лиге ФК «Харьков» принимал «Карпаты». Победителя соперники не определили.

Ничья 0:0. Этот результат позволил «горожанам» увеличить свой турнирный багаж до тридцати очков и подняться в таблице на восьмое место.

«Карпаты» с тридцатью шестью очками остались шестыми.

В тридцать втором туре футбольного чемпионата Украины в первой лиге харьковский «Гелиос» переиграл в гостях третью команду таблицы «Оболонь».

На тридцать четвертой минуте Артем Бессалов открыл счет, на сорок восьмой Иван Погорелов установил окончательный результат – 2:0 в пользу «солнечных».

Набрав пятьдесят очков, «Гелиос» следует в таблице на седьмой позиции.

Лидер «Закарпатье» (Ужгород) имеет семьдесят баллов, его ближайший преследователь – «Нефтяник» (Ахтырка) – шестьдесят восемь.

Харьковский «Арсенал» отметился победой в двадцать четвертом туре чемпионата Украины по футболу во второй лиге.

Подопечные Виктора Камарзаева в родных стенах сломили сопротивление «Титана» из Макеевки. Счет 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами в исполнении хавбека харьковчан Вячеслава Шаенко и Виталия Прокопченко. Победный мяч в ворота гостей на 53-й минуте провел 17-летний Сергей Рыбалко.

В таблице «Арсенал» поднялся на шестое место, у него тридцать одно очко. Возглавляет группу «Б» ПФК «Севастополь», имеющий пятьдесят пять очков.