Вторая победа украинских теннисисток на турнире Кубка Федерации в Пловдиве

Вторая «жертва» украинских теннисисток. В Пловдиве продолжаются соревнования в первой группе Евро-Африканской зоны турнира Кубка Федерации. Второй день – и вторая победа сборной Украины: со счетом 2:1 «повержена» команда Венгрии.

В первой встрече Екатерина Бондаренко в упорной трехсетовой борьбе уступила венгерской теннисистке Агнеш Шавай. Первый сет закончился в пользу украинки - 6:4, но второй и третий взяла Шавай - 3:6 и 7:5.

Во втором матче харьковчанка Юлиана Федак уверенно переиграла Киру Наги - 6:4, 6:2.

А после - в парной встрече - сестры Алена и Екатерина Бондаренко выиграли у венгерок Жофии Губаши и Агнеш Шавай. Первый сет украинкам достался без труда - 6:2, во втором победили соперницы - 6:3. Третий решающий сет выиграли Алена и Екатерина - 8:6. И принесли сборной Украины вторую победу в групповом турнире.

Юрий Сапронов, вице-президент Федерации Тенниса Украины: «Катя и Алена вырвали победу, уйдя с двух матч-болов в 10-м гейме третьего сета. После двух дней соревнований стало ясно, что Команда есть, команда приехала побеждать в турнире, и она победит!»

В противостоянии украинок и белорусок решится, какая сборная займет первое место в группе и получит право сыграть в плей-офф. Напомним, что в предыдущий день соревнований наша команда обыграла литовок – 3:0.

Последние новости из Пловдива. Украинские теннисистки обыграли сборную Беларуси. Первые два матча завершили победой украинок. Сначала Юлиана Федак блестяще обыграла Анастасию Якимову – 6:2, 6:2. А после Алена Бондаренко обыграла белоруску Викторию Азаренко. Эти победы принесли сборной Украины по теннису первое место в групповом турнире Кубка Федерации.