Web Analytics

Украинские теннисистки разгромили литовок

Первая победа украинской сборной на турнире Кубка Федерации. Вчера в Пловдиве встретились Украина и Литва. На матч с литовками капитан украинской сборной Владимир Богданов заявил сестер Бондаренко, Юлиану Федак и Ольгу Савчук.

Юлиана Федак, представляющая харьковский клуб «Tetra», со счетом 6:1, 6:1 победила литовскую теннисистку Юлию Готовските. Одноклубница Юлианы Алена Бондаренко обыграла Лину Станчюте — 7:5, 7:5. Матч против Лины был довольно долгим для Алены: соперницы отыграли по 12 геймов в каждом сете.

День ознаменовался еще одной победой: Екатерина Бондаренко и Ольга Савчук обыграли литовок Готовските и Станчюте со счетом 6:1, 6:1.

Итог - сборная Украины победила прибалтов с разгромным счетом 3:0.

Напомним, что благодаря усилиям вице-президента Федерации Тенниса Украины Юрия Сапронова, курирующего женскую сборную Украины и возглавляющего нашу делегацию, в этом году национальная сборная впервые выступает на Кубке Федерации в своем сильнейшем составе.
За выход Украины в плей-офф борются семь теннисисток — Алена и Екатерина Бондаренко, Юлиана Федак, Ольга Савчук, Татьяна Перебийнис, Юлия Бейгельзимер, а также дебютантка сборной, вторая ракетка Украины, 51-я ракетка мира Юлия Вакуленко.

В групповом турнире первой группы Евро-Африканской зоны украинская команда играет с командами Беларуси, Литвы и Венгрии.
Следующим соперником сборной Украины станет проигравший в паре Беларусь – Венгрия.