Web Analytics

Олимпийские игры-2008: Билеты можно купить через Интернет

Билеты на Олимпийские игры, которые стартуют 8 августа 2008 года в Пекине, поступили в воскресенье в продажу в Китае.

Приобрести билеты можно на сайте www.tickets.beijing2008.cn/.

Всего будет реализовано более семи миллионов билетов, сообщил на пресс-конференции в Пекине исполнительный директор оргкомитета Олимпиады Ван Вэй.

Самыми дорогими будут билеты на открытие Олимпиады - 5 тыс. юаней (около 650 долларов), и на закрытие - 3 тыс. юаней (около 390 долларов), пишет «Би-Би-Си».

Продажа билетов будет осуществляться в три этапа.

Первая фаза продлится с 15 апреля по конец сентября 2007 года. Во время этого этапа на продажу жителям Китая будет выставлено 50% от 2,2 миллиона билетов на соревнования, а также 26 тысяч билетов на церемонии открытия и закрытия Игр.

Второй этап продажи билетов придётся на октябрь-декабрь 2007 года – во время этого этапа билеты получат, в первую очередь те, кто раньше подал заявки.

Третий этап продажи начнётся с апреля 2008 года – в это время планируется продавать билеты непосредственно в местах проведения олимпийских мероприятий: в специальных кассах.

Вводятся ограничения на количество билетов, продаваемых отдельным лицам.

В частности, зритель может купить лишь по одному билету на церемонии открытия и закрытия Игр, по два билета на самые популярные соревнования, по три-пять билетов на прочие соревнования, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на Reuters.

«Билеты для продажи в более чем 200 странах будут распределяться на справедливой основе в соответствии с заявками, которые должны направить пекинскому оргкомитету национальные олимпийские комитеты», - сказал Ван Вэй.

Порядок и сроки продажи билетов в каждой стране определят национальные олимпийские комитеты.