Харьковские футболистки продолжают набирать очки в чемпионате Украины по футболу

Во втором туре финальной части женского чемпионата Украины по футболу в высшей лиге харьковский «Жилстрой-1» встречался в Калуше с «Нефтехимиком» и одержал крупную победу - 3:0.

В первом тайме по одному мячу забили Ирина Шундровская и Вера Дятел, после перерыва вопрос о победителе окончательно закрыла Галина Михайленко. Выиграл и главный конкурент харьковской команды за национальное «золото» - «Легенда».

Черниговские футболистки одолели на своем поле донецкую «Дончанку» с минимальным счетом - 1:0. В таблице «Легенда» по-прежнему опережает «Жилстрой–1» на 5 очков. В третьем туре, который состоится 29 октября, «Жилстрой–1» и «Легенда» сыграют в Харькове.