Евро-2008. Украина проиграла Италии в отборочном туре

Сборная Украины в своем втором матче в отборочном туре к Евро-2008 проиграла команде Италии со счетом 0:2.

Во время первого тайма ни одна команда не открыла счет, хотя украинцы сумели создать у ворот противника достаточно острых ситуаций. Однако за 10 минут до окончания игры украинская сборная начала играть на ничью, которой так желал Олег Блохин, и это была ошибка, пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Во втором тайме итальянцы начали играть более активно. 70 минута матча стала бенефисом итальянцев и главного судьи игры грека Кироса Вассараса. В борьбе с Тони Русол в штрафной площадке зацепил итальянского форварда, и тот упал. Судья сразу указал на 11-метровую отметку, после чего Шовковский и увидел в своих воротах первый мяч за эту игру - 1:0.

После этого гола при вполне равной игре украинцы за 8 минут получили второй гол в свои ворота. Его автором стал Тони, который с 14 метров пробил в верхний угол ворот нашей сборной - 2:0.